竹溪| 黑龙江| 上饶市| 临高| 栖霞| 鲁甸| 大余| 东营| 晴隆| 隆回| 崇州| 曲松| 斗门| 科尔沁右翼前旗| 资阳| 蔡甸| 合川| 连州| 定结| 樟树| 小金| 汉沽| 浦城| 荣县| 临江| 鼎湖| 同安| 麻栗坡| 兴宁| 天全| 华容| 沙河| 普兰店| 永泰| 永平| 临桂| 公安| 松阳| 青浦| 灵璧| 南康| 安达| 威远| 苏家屯| 楚雄| 单县| 新化| 丰润| 临桂| 雅安| 巍山| 芷江| 泊头| 房山| 新城子| 珠穆朗玛峰| 繁峙| 江达| 邵武| 类乌齐| 广宗| 四平| 安福| 泽库| 涞水| 吉水| 平阴| 酉阳| 无锡| 安陆| 南山| 道县| 曲沃| 江口| 远安| 东港| 金山屯| 菏泽| 乐安| 淮阴| 广灵| 带岭| 阳曲| 九龙坡| 永丰| 建德| 呼伦贝尔| 双城| 敦煌| 海门| 望都| 科尔沁右翼中旗| 乐业| 武都| 呼图壁| 特克斯| 兴和| 天长| 扶绥| 个旧| 威信| 襄樊| 白碱滩| 博兴| 宁海| 旺苍| 永平| 武川| 东至| 清流| 洛浦| 大丰| 盐池| 怀柔| 汤原| 汉川| 奉贤| 金堂| 中宁| 哈密| 田东| 揭东| 桂林| 丹江口| 孟连| 获嘉| 澄城| 九台| 华宁| 莎车| 石嘴山| 灌南| 阿瓦提| 台南县| 库尔勒| 畹町| 平远| 洪洞| 汾西| 金沙| 绵阳| 积石山| 山丹| 张家口| 莱山| 索县| 长沙县| 淇县| 都兰| 金湖| 黟县| 义马| 沐川| 河曲| 静乐| 冕宁| 郏县| 黑河| 松溪| 通道| 涞水| 文昌| 德阳| 安泽| 黄平| 济南| 辽阳市| 太湖| 福贡| 南昌市| 临夏县| 郑州| 呼玛| 习水| 民和| 林周| 阳曲| 新邱| 费县| 灵宝| 呈贡| 浦江| 金秀| 平塘| 中宁| 桐柏| 农安| 克拉玛依| 普定| 盖州| 新荣| 宜宾县| 宣汉| 大厂| 修文| 庆安| 海阳| 濉溪| 新河| 乌拉特中旗| 江安| 洞口| 正阳| 高淳| 察哈尔右翼前旗| 库车| 富源| 灵武| 太原| 宁乡| 乌兰察布| 三水| 武鸣| 淳安| 依兰| 平川| 高淳| 普兰店| 武胜| 蒙阴| 句容| 绥江| 苍溪| 临猗| 富顺| 盐亭| 礼县| 太原| 滨海| 临高| 汾阳| 陵水| 巩义| 溧阳| 阳高| 大田| 盐城| 睢县| 民勤| 万州| 威海| 莆田| 邯郸| 遂昌| 友谊| 松江| 周宁| 湟中| 石柱| 石拐| 黄龙| 嘉祥| 鄢陵| 恩平| 旬邑| 顺平| 汶上| 辛集| 株洲县| 大埔| 建瓯| 东西湖| 霍林郭勒| 淮安|

春分:放风筝 挑春菜 踏青正当时

2019-04-24 18:31 来源:有问必答

  春分:放风筝 挑春菜 踏青正当时

  可见,一些明星在自己走红后都不忘记身边的助理。中国官方会不会按照白俄罗斯的请求修改其译名?王海运认为,外国国名或地名该怎么翻译,对我们并没有什么影响,中方向来是尊重对方意见的。

它在1980年首次举行,几年内就有了约5000名代表参会。第二节,尤利斯上篮命中,太阳取得30-23领先,不过希尔马上两分打成还以颜色,此后两队比分交替上升,8分35秒,史密斯造杀伤,两罚全中后,骑士将比分追成33平,随后格林三分命中,篮网外线三分不中,克拉克森抓住机会快攻抛投命中,骑士瞬间取得5分领先,太阳请求暂停,可是效果并不理想,乐福三分命中,史密斯又连续命中两记三分,比分瞬间拉开到12分,5分09秒,乐福上篮命中,骑士打出20-2高潮,取得14分领先,3分54秒,乐福再中三分,骑士55-37领先,此后骑士命中率下降,不过骑士还是以62-45领先进入中场休息。

  耳机孔、无线充电、IP68级防水,这些产品细节为日常使用带来更多方便之处。分析家说,如果仅以这些部门为主,美国很难实现对价值高达600亿美元的中国出口产品加征关税的目标,这一数字相当于中国去年对美出口总额的八分之一。

  文章称,大国竞争不会通过增加军费、展示武力、新的太空战能力或某项第三次抵消技术突破来实现输赢。很多时候,不过是一种低欲望的满足。

姜至鹏在2015年亚洲杯国足精彩表现,已经让很多球迷觉得未来五年的国足主力左后卫,必定是他。

  但之后双方马上否认了传闻,先是言承旭方表示:事情肯定是误传!目前言本人正在台北筹备工作事宜,3月中下旬计划会来大陆做具体工作事务的推进。

  那些能够完成完整的教学历程,且成绩足以进入大学的孩子,实在算得上是幸运儿。报道称,长征九号的下一步研制工作是完成一款火箭发动机验证机,中国称之为工程样机。

  庭审中,双方就拦车原因,以及搜车是否经过授权展开辩论。

  第二个视频则向大家展示了一个自己所在篮球场的样子。不过对于三星老用户来说,如果你手里不是S8,还是非常值得更新换代一波的。

  但戈登和阿安德森也各自三分命中,垃圾时间内两队展开疯狂的三分球对飙,最终火箭队击败鹈鹕队,取得8连胜。

  辣妈陶昕然背着女儿健身,怎么看都是温馨有爱的场面。

  儿子出生到现在,都是我一个人带的,刚买房,后面欠了一屁股债,也请不了月嫂。资格赛,中国选手的表现就起伏不定。

  

  春分:放风筝 挑春菜 踏青正当时

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

春分:放风筝 挑春菜 踏青正当时

2019-04-24 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
而长征九号的近地轨道运载能力大于百吨。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心